用微信怎么查询各地疫情风险等级 首先打开微信,点击右下角的“我”。然后点击“支付”。接着点击“城市服务”。 输入关键词搜索在搜索框中输入“疫情风险等级”,点击键盘确认或搜索按钮。 进入风险等级查询...